Narutorol

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narutorol » Альтернатива » Дом мягких стен.


Дом мягких стен.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очередной рывок - попытка выбраться и опять безуспешная. Белая смирительная рубашка плотно сжимает грудь и фиксирует руки - ими не пошевелить. Забуза дергается, пытаясь сшибить одного из сопровождающих его санитаров - но безуспешно. Он открывает рот, что бы завопить, но бинты плотно обмотаны вокруг челюсти. Страх. Паника.
- Куда вы меня ведете?! - он еле выдавливает слова сквозь кляп из тугих бинтов, но ему никто не отвечает.
Приложив громадные усилия, он раскусывает их своими острыми зубами, давая возможность полюбоваться на них. Когда-то это были обычные, ровные зубы, но в приступе безумия Момочи поработал над ними напильником. Результат - загноившиеся десны, треугольные очертания осколков, оставшихся от прежних зубов и дикая боль, к которой он, однако, уже привык.
Прокусив и выплюнув бинты, он попытался укусить врача, который вел его в сопровождении двух санитаров. Но не успел. Санитары крепко его схватили и ввели успокоительное. Пока Забуза стоял с затуманенным взором и своей короткой, взлохмаченной прической, ему снова туго перевязали рот, стараясь держать бинты так, что бы их нельзя было сорвать.
Через какое-от время его подвели к металлической двери с небольшим окошком с решеточкой. Двери были белого цвета и гармонично вписывались в общий интерьер, переливаясь с бежевыми стенами и светло-коричневым полом. За дверью оказалась тускло освещенная приятным желтым цветом комната, оббитая каким-то мягким материалом. Протолкнув Забузу внутрь, врач с санитарами наглухо захлопнули дверь за ним, кстати, тоже оббитую мягким.
Комната была не пустая - в ней находилось еще двое человек. Один - юноша, лет 18-ти, он не обращал внимания на смирительную рубашку, в которою так же был укутан и спокойно, даже задумчиво, смотрел на новоприбывшего. Смотрел он только одним глазом, так как на второй ниспадала челка со лба. Его спокойствие, скорее всего можно было обьяснить ударной дозой успокоительного, ведь, раз на нем смирительная рубашка, - то не просто так.
Второй человек в комнате был глубоким стариком с лысой головой и смешной длинной бородкой с такими же длинными усами. Он сидел у стены, подложив под себя ноги, с закрытыми глазами. На нем смирительно рубашки не было, вместо нее - рубашка обычная, но тоже белого цвета.
Сглотнув комок в горле, Забуза обратился в пустоту:
- Я не должен быть здесь... Мне нужно вернуться в селение скрытое в Тумане. Я должен освободить его и стать Мизукаге!

0

2

Так случилось, что когда-то Огая приняли за сумасшедшего и он не стал отнекиваться. Он спокойно дал себя увести, ибо, о видит Небо, здесь Его проявление и монах смиренно принял это испытание. Тут было не так уж плохо. Его поместили в одну камеру с юношей, именовавшим себя Утакатой. Он был хорошим слушателем и часто просил рассказать еще какую-нибудь притчу, или проповедь. Тут его кормили. Так как Миито не проявлял агрессии - его не особо пичкали лекарствами и не заставляли надевать эту жуткую смирительную рубашку. А еще глав.врач считал, что он положительно действует на того же Утакату. Ведь после того, как он принялся учить паренька медитациям - у того пропали приступы внезапной ненависти.
Дверь неожиданно открылась. Через несколько секунд захлопнулась. Послышался легкий скрип от ерзания босой ноги по мягкой оббивке пола. Старик разомкнул глаза:
- Должен. Может ли Небо говорить Земле, как она должна лежать? Когда горит огонь, спрашивает ли он у тебя, как должно полыхать его пламя? Енот, забившись в нору, не должен этого делать. Белка вовсе не обязанна бежать в колесе, а орехи не должны быть во рту у того, кто их ест. Освободись от своих иллюзий, сынок и прими дар мудрости.
Коричневые глаза пробежались по фигуре прибывшего.
- Позволь мне, смиреннейшему из монахов узнать твое имя, о Великий господин! - с этими словами старик поклонился, сжав ладони.

0

3

Невинное детское развлечение - пускать мыльные пузыри. Вот что стало фатальным в жизни Утакаты. Очень быстро детская забава переросла в фетиш, а затем заполонил собой весь мир вокруг парня. Его поймали на том, что он пытался есть мыльные пузыри, а затем нашли несколько бочек с мыльным раствором дома. Он несколько раз пытался впоследствии вырваться из этой комнаты и этого дома, но в награду получил лишь смирительную рубашку.
Еле-еле слышный скрип и лучик света из коридора.
Утаката лениво повернул голову в сторону раскрытой двери. Надо же, еще один - промелькнуло в его голове. Он неторопливо изучил новичка, бесстрастно рассматривая бинты вокруг его лица. Однако, последующие его слова заставили зрачки парня немного сузится - он сказал "деревня скрытая в Тумане"?!
Брюнет подскочил настолько быстро, насколько позволяло его состояние человека, закованного в смирительную рубашку. Не обращая внимания на очередные разглагольствования Огая, он приблизился вплотную к Забузе и уперся своим лбом в него, что бы сохранить равновесия. Два упертых друг в друга человека, закутанных в смирительные рубашки - довольно жуткое зрелище.
- Что ты знаешь о Тумане? - вблизи было отчетливо видно, что их гость не имел бровей, а вернее - имел вместо них старые кровоподтеки. Кажется, он сам их себе вырвал.
- Мне сронуже! - Утаката пытался вдавить свою голову как можно глубже - Сронуже! Сронуже!
Он один из предателей, точно! хотят меня вывести на чистую воду, но я всегда на шаг впереди! Я смогу! - мысли калейдоскопом проносились в его голове, а голова пыталась продавиться сквозь чужое тело.

0

4

- Ты псих! Вы все психи! - Момочи отскочил от парня, тяжело дыша, но не устоял на ногах и вперился спиной в дверь, согнувшись пополам.
- Вы все бешенные, мне здесь не место! - он принялся усиленно стучать телом по закрытой двери, извиваясь, словно рыба, выброшенная на берег. В его голове просто напросто не укладывалось - Какое право они имели запирать Дьявола Кровавого Тумана?! Тело извивалось и изгибалось, стараясь наделать как-можно больше шума, словно подтверждая, что ему тут не место. Но все звуки гасились о удивительно мягкую оббивку, которая также предотвращала многочисленные травмы для старающихся выйти на свободу людей. Нет, ну как они могли?! - билась лишь одна мысль в голове Забузы, в то время, как его взгляд вперился в безумные глаза парнишки.
Понимая, что просто так его выпускать не хотят, Забуза, однако, решил хотя бы немного обезопасить себя от этих психов. Не поднимаясь с пола он бросился в ноги брюнету, намереваясь сбить его с ног. Через мгновение, они уже оба катались по мягкому полу, стараясь как можно сильнее ударить друг друга головой. За всей этой картиной безмятежно наблюдал старик у стены.
- Я убью тебя! Ты, грязный и нечестивый последователь режима Ягуры!, Слышишь?! Я убью тебя! - он кричал что мочи, даром, что тугие бинты вокруг рта сдерживали его в этом. Ему хотелось рвать, вырывать органы из этих больных психов, размазать их остатки по стенам! Они - больные на голову и они задерживали его на пути к его цели!

0


Вы здесь » Narutorol » Альтернатива » Дом мягких стен.