Narutorol

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narutorol » Наруто » Гостиница "Асагири"


Гостиница "Асагири"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поскольку Мидзу но Куни не располагает обширными территориями, то здания тут "растут" в высь. Так и гостиница. Это небольшое по занимаемой им площади, но в высоту имеющее 5 этажей здание. Никаких излишеств, всё довольно просто, но со вкусом. На первом этаже располагается ресепшн, за которым восседает консъержка. Именно она, при условии, что Вы оплатите номер вперёд, выдаст вам ключи)). Здесь же располагается бар, где гость сможет и отобедать, и просто пропустить рюмочку-другую саке. 2-5 этажи - номера.

0

2

Улицы
Когда все зашли с улицы в тёплое помещение, то по телу пробежала приятная дрожь, стало очень тепло. В холле было не очень светло, но очень такой милый и уютный полумрак. Все немного тусклые тона интерьера наводили тоску, как и сама деревня в своём необъятном тумане. Комната с коричневыми стенами. Мебели не много: стол, за которым сидела консьержка, доска с ключами, шкаф и небольшой комод. Несколько дверей по значкам можно было догадаться, что две двери в туалет, дверь в кафешку и служебная комната, на паре дверей вообще не было табличек. Лестница на другие этажи была деревянная, массивная с резными перилами. Девушка сидела в углу и что-то читала, услышав скрип двери и вошедших в здание людей, подняла глаза и немного  чуть заметно сдвинула брови, из-за чего на её красивом лице над переносицей образовалась складочка. Она была не высокого роста, с чёрными волосами и зелёными глазами. С совсем хрупким телосложением, но в приличном платье синего цвета. Сопровождающий нас мужчина, махнул ей рукой, та подбежала к нам посмотрела оценивающим взглядом и сунув ключ Хинате в руки сказала:
- Больше ничего предложить не могу, у нас на трёх этажах ремонт а остальные комнаты заняты -  консьержка развернулась к блондинчику и начала о чём то с ним мило беседовать, было видно, что она не равнодушна к нему.
Хината посмотрела на ключ, который сунула девушка и рассмотрела, что на брелке, что-то нацарапано. Присмотревшись в плохом освещении, увидела цифру двести два, а на обороте была нацарапана двойка и «х» через дефис. Куноичи догадалась, что это ключ от двухместного номера. Обладательница бьякугана подняла глаза к учителю:
- Ну, похоже, что это ключ от двухместного номера.
«Да…. Придётся спать с учителем, ну мы и с Кибой и Шино спали в номере, когда были проблемы с номерами на миссии, конечно, это было более волнительно. Думаю, с учителем будет намного проще» - подумала Хината и направилась в сторону лестницы.

Отредактировано Hyūga Hinata (2013-10-08 17:05:21)

0

3

<------------- Страна Воды | Скрытый Туман » Улицы
Для Маито вот так просто сомкнуть глаза в незнакомой обстановке весьма не простая задача, да и некоторое недоверие все же в нем присутствовало до сих пор. Да и сама обстановка способствовала всему этому, он бы даже не удивился призракам старой гостиницы. Но даже здесь, в этих довольно мрачных и серых хоромах, несомненно, цветет юность. И глядя на беседу молодых шиноби Киригакуре, сердце его невольно наполнялось некоторой симпатией к этому месту. В конце концов, может это место серое и тусклое лишь на первый взгляд? Судить книжку по обложке… Гай прекрасно знал, что это. Ведь о нем частенько так судят. Хотя, даже открыв эту самую зеленую книгу, там вряд ли увидишь что-то новое, что нельзя увидеть снаружи.
Гай уже было развернулся по направлению к лестнице, но тут страж деревенских врат отвлекся от увлекательной беседы с милой особой, и продолжил свои обязанности, как шиноби.
- Завтра, - он немного замешкался, - утром, я сообщу Мидзукаге о вашем прибытии и, скорее всего, она сможет принять вас сразу же. Я сообщу. А до этого времени, прошу вас, оставайтесь в своем номере. Еда и прочее будет, - он вновь замешкался. Было видно, что на этот вопрос, как и на предыдущий, о времени приема, он понятия ничего не имел, но по вопросам гостиным его спасла подруга:
- Будет через полчаса. Прошу, располагайтесь. – В ответ Гай кивнул, из-за чего волосы его горшка чуть подались вперед. - "Что же, хорошо, что один номер. В случае чего…" - Он не стал думать дальше об этом. Неужели эти двое настолько хорошие актеры? Зеленый зверь решительно не хотел верить в нечто подобное. В нем еще не угасла вера в честность, вера в то, что молодые еще не окончательно потеряли совесть, даже здесь, в месте о котором так часто плохо отзывались ранее.
Он ступил на первую ступеньку могучей лестницы. Дерево со скрипом прогнулось под его весом. Скрип был так силен, что заглушал слова, и настолько пронзителен, что казалось будто его слышно даже за входной дверью. Вторая оказалась не хуже первой, а в чем-то даже превзошла ее, а именно - в тонкости звука, которая так мелодично прокатывалась по ушным перепонкам. - " Да, ремонт здесь действительно не помешает " – Подумал Гай, от такого звукопредставления даже у него немного сморщилось лицо. Лишь чуть-чуть. К счастью, остальные ступени оказались куда менее натренированными в этом прекрасном искусстве.
Поднявшись на второй этаж, Маито взглянул в коридор. Там и правда был ремонт: повсюду наставлены новые, еще пахнущие свежим деревом, доски, коробки с гвоздями, молотки, рубанки и прочие необходимые в этом деле инструменты. Части стен были разобраны, так же как и сняты двери с большинства номеров. Похоже, на этом этаже совсем никто не заселен. Лестница ведущая на третий этаж оказалась абсолютно новой, что приятно удивило Маито. Она любезно прогибалась под его шагами, но совсем не издавала звуков, к тому же пружинила, помогая при шаге. Дерево получило весьма высокую оценку от Маито, таких ранее ему не доводилось встречать, или ходить по ним. Дождавшись пока они отдаляться достаточно от слушателей снизу, он проговорил, при чем довольно тихо для своего голоса: - Один номер это хорошо. Все же, мы не в своей деревне чтобы расслабляться. И уж по крайней мере не сейчас, в первую же ночь прибывания здесь. Нужно быть начеку, и в случае чего прикрыть друг друга. - "Хотя, хотелось бы чтобы все прошло гладко. Еще один союзник в нынешнее время не повредит уж точно. Интересно, что из себя представляет Мидзукаге..."
Третий этаж оказался практически полностью отремонтированным, по крайней мере в коридоре. Оставалось лишь покрасить, набить номера на двери, и все готово, можно заселять людей. Наконец, четвертый этаж. Достигнув его, джоунин обнаружил уже полностью готовые помещения. Оглядываясь по сторонам, и смотря на выбитые номерные знаки на дверях, он выбирал, вернее, пытался угадать. Очередная тренировка, развитие интуиции. Какаши всегда был лучше него в подобном, и ему очень хотелось бы повысить свои навыки. Но как? Это ведь не мышцы. Так что, когда вспоминал, что было не очень часто, он проводил такие попытки угадать. - " Хм… думаю, 199. Да, я уверен!"
Затем он обернулся к Хинате, в ожидании радостных новостей по поводу своей непревзойденной интуиции.
- Какой там номер? - С крайним любопытством поинтересовался Маито.

Отредактировано Maito Gai (2013-10-09 22:02:03)

+1

4

Поднявшись на второй этаж, Хината увидела, что консьержка не обманывала, ибо на втором этаже и правда шёл ремонт полным ходом. Заглянув в пару близ стоящих комнат, чисто из любопытства, что там творится. Она осмотрела комнату, потом вторую. Видно, что ремонт только начался, потому что стены голые. Но уже всё приготовлено и обои со всеми нужными инструментами лежали в углу пустой комнаты.
Хината пошла на  третий этаж. Поднимаясь по лестнице, разглядывала резные вертикальные стойки, думая о похвале мастеру, который явно долго работал над этой кропотливой работой. На третьем этаже ремонт был закончен, по крайне мере в коридоре. Девушка остановилась возле первого стоящего к ней номера и обернулась в сторону идущего сзади учителя.
«Надеюсь, мне  никто по лбу не даст, за любопытство, учитывая, что я даже двери открывать не буду» Девушка вытянула шею, чтоб посмотреть не поднимается ли кто за учителем. Никого там не обнаружив и дождавшись пока учитель её обгонит, поднимаясь на следующий этаж, пока она с любопытством разглядывала ремонт в коридоре. Хьюго повернулась обратно к двери  и активировала бьякуган, стараясь сделать это так, чтоб это никто не услышал, особенно стоящая внизу пара. Комнаты оказались практически готовыми к приёму своих постояльцев. Там были и обои, и готовый пол, и встроенная стенка и люстра и светильники на стенах.
«Осталось только кровать и пару тумбочек поставить» - подумала девушка и расслабила глаза, поворачиваясь  к лестнице. Поднимаясь дальше на 4-й этаж, догнав учителя, услышала его голос, как будто он говорил сам себе, еле слышно.
«А он прав, это очень даже не плохо, что нас разместили в одном номере, в случае опасности мы прикроем друг друга»
Хьюго остановилась и услышала обращение к себе от сенсея:
- Какой там номер? – и выжидая с предвкушением, посмотрел на куноичи. Которая заглянула за спину Гая приподнявшись на цыпочки, чтоб посмотреть номер на двери перед которой он стоял.
- 201 номер – девушка улыбнулась и обошла учителя, подходя к 202 номеру. Достав ключ из кармана, вставила его в замочную скважину и повернула один раз. Дверь приветливо открылась. Не закрывая за собой дверь, девушка включив свет, прошла в глубь комнаты. И была приятно удивлена, комната была в приятных бежевых тонах и казалась такой светлой. Возле стены стояла двуспальная кровать и пара тумбочек.
«Я так устала, сейчас бы душ принять» Хината повернулась в сторону учителя.
- Вам ванная комната не нужна? Я бы хотела ополоснутся – спросила девушка видя одну дверь помимо входной,  значит там и туалет и ванная.

0

5

От своего очередного поражения Гай впал в секундное разочарование. Впрочем, именно поражением это вряд ли можно назвать, ведь соревнование было внутри его головы. Но даже здесь Хатаке был воистину вечным соперником! Хотя, его так же не постигла удача, но все же он оказался куда ближе к верному ответу, загадав "200". Впрочем, не стоит думать, что Маито совсем уже помешался со своей юностью, и спятил. Нет, он конечно помешался, но это лишь очередной вид тренировки: тренировка с воображаемым врагом. Тренировка при которой ты соперничаешь с кем-то, кого уже хорошо изучил, знаешь его способности и силы, и можешь без труда воспроизвести его образ в мыслях, хотя бы примерно. Можно назвать это: "личный Хатаке Какаши", «карманный Хатаке», да и вообще как угодно. Когда-то давно, когда Маито лишь начинал свой путь мастера тайдзюцу, такие тренировки позволяли ему в какой-то мере тренироваться даже во время отдыха. Сила духа быстро вернулась к нему, как и всегда, и он было уже готовился войти, как девушка отошла к соседней двери и открыла ее. На всякий случай проверив номер и на ней, Гай вошел следом.
- Ванная? Нет, не думаю. Я не настолько устал, чтобы вспотеть! – Встав в позу крутого парня, он улыбнулся блистательной улыбкой, одновременно с этим положительно кивая. Наверное, слова были весьма странные для человека, который еще недавно отжимался стоя на руках, в двадцати пяти градусную жару, но его это не шибко беспокоило: морской воздух вывел все запахи. По крайней мере на время. – Если что, я буду рядом. То есть здесь. – После этих слов, его очередная улыбка с блеском была особенно странной. Мыслями он был уже увлечен предстоящим днем. До этого он не задумывался над тем, а что ему вообще говорить? И надо ли что-то говорить? Может быть все указано в письме от Хокаге-сама? Навалившиеся внутренние вопросы немного напекли голову под горшком-колпаком, которая словно под парниковым эффектом совсем пришла в негодность. Отринув все это, ведь несомненно, импровизация была его "коньком", так сказать, юность подскажет что делать, юности простительно все и тому подобное, он начал разглядывать комнату, в которой предстоит провести несколько дней. Или как минимум эту ночь. Подойдя к одной из стен, джоунин внимательно уставился в ее однородный оттенок внимательным взглядом, при этом почесывая подбородок пальцами. Он решил проверить, и, слегка постучал кулаком по этой стене, на наличие пустоты. Ее не оказалось. Повторив это действие с еще несколькими стенами, Маито немного успокоился, и, упал на кровать. И успокоился даже слишком сильно, ведь не прошло и минуты, как из его носа появился пузырь, показывающий частоту его дыхания в режиме сна. Вскоре он передвинулся на бок, передвинулся к самому краю кровати. Даже во сне он не забывал о самом важном – тренировке! Балансируя на краю пропасти, он тренировался в удержании равновесия.

0

6

После того как учитель дал добро, показав свою фирменную улыбку, Хината улыбнулась в ответ и развернулась к ванной, взяв собой в ванную свою небольшую сумку. Когда Хьюга заходила в ванную, то услышала что Гай-сенсей сказал, что он на чеку.
«Со спокойной душой можно идти в ванную. О, отлично, тут есть душ»
Девушка закрылась в небольшой комнате. Принимая душ, девушка услышала стук и насторожилась.
«Может это предупреждение об опасности» девушка активировала бьякуган и увидела, как её учитель ходит по комнате  и стучит по стенам. Куноичи с облегчением выдохнула и расслабилась, подумав, что он смотрит, нет ли где в комнате потайных комнат с засадой. Хьюго закончив все свои процедуры. Одела одежду в которой ей удобно спать, домашние бриджи и свободная пацанская футболка на пару размеров больше её. Собрала волосы в хвост на макушке. Выйдя из ванны, девушка увидела милую картину, как её учитель беззаботно спит на краю кровати и пускает пузыри носом. Эта картина показалась милой и забавной, на что девушка улыбнулась.
«Я почему-то подумала, что он придумает себе, какую-нибудь тренировку и скажет, что будет спать на полу»
После чего девушка решила перепроверить свои покои на сегодняшнюю ночь. Активировав бьякуган, она посмотрела во все стороны. В соседних комнатах, кто-то уже спал, кто-то же читал книги.
«Вроде пока ничего не предвещает никакой опасности» Девушка потянулась, села на кровать, достала крем и смазала лицо и руки. Раздался глухой стук в дверь, девушка напряглась и активировала бьякуган. Увидев за дверью маленькую девочку, примерно 10 лет. Хината встала с кровати расслабила глаза и осторожно открыла дверь, на пороге стояла девочка в простеньком платье зелёного цвета.
- Не хотите спуститься покушать? – сказала девочка тоненьким голоском и мило улыбнулась.
- Нет, мы уже ложимся спать – Хината тоже в ответ улыбнулась этой очаровашке.
«Так бы и затискала её» девочка смотрела в пустоту и нахмурила свои маленькие бровки, как будто что-то вспоминая, после чего сказала:
- Извините за беспокойство – девочка сказала эту фразу, так, как будто она рассказывала заученный стишок, девочка развернулась и пошла к другому номеру.
Хината закрыла дверь на все засовы и отправилась в кровать. Девушка легла по другую сторону кровати от учителя и укрылась одеялом. И провалилась в сон.

0

7

Не прошло и часа, как Гай соскочил с кровати, будто ванька-встанька, даже практически не сгибаясь ни в одном суставе, неведомая сила юности буквально подбросила его в воздух. Растопырив руки в стороны, словно гимнаст после выполнения сложного номера, он закричал как минимум в половину силы своей глотки: - Именем юности! – Впрочем, даже половины его глотки хватило, чтобы через несколько секунд раздались стуки соседей. – Хм? – джоунин истинно не понимал повода их недовольства, но, после нескольких умозаключений посетовал: - Юность – это череда горечи и сладости! И нельзя любить лишь часть ее, глупцы! – Но, видимо соседи были не слишком обрадованы таким пояснением, и гневный стук по стене, причем с нескольких сторон, раздался вновь, как бы говоря «заткнитесь», хоть и голосов слышно не было. Пока что. Спал Гай очень чутко, как и подобает шиноби, настолько чутко, что вместо просмотра сна, прислушивался к звукам и глядел через маленькие щелки между веками. Хотя, может это и был его сон. Не отреагировав на второй град стука от соседей, все же сбавил тон до более тихого. – Вот так вот уснуть на задании! Непростительно! За это я должен пробежать 200 кругов! – Он было уже начал кричать решительным криком, и готовиться к тому, чтобы начать разбегаться, но, тут в дверь постучались. -"Хм, кто бы это мог быть, в столь поздний час?" – Подумал Маито, подходя и открывая дверь. На всякий случай, он так же дал сигнал и Хинате, причем весьма характерный: - Псс! Псс! – Издавая эти привлекающие внимание звуки, он сначала глазами начал указывать в сторону стены, и поднимая своими бровями, указывать верное направление для передислокации. Ему это показалось недостаточно убедительным и ясным, поэтому, мгновение спустя, к прошлым знакам добавились еще и характерные звуки, издаваемые с закрытым ртом в гортани, напоминающие моторный рев, на этот раз, правда, несколько тихий. Сопровождался рев еще и резкими наклонами головы, все в ту же сторону. Хотя, на самом деле Маито уже совсем не чувствовал опасности, но, некоторая осторожность не повредит, да и это тоже является частью тренировки. Подойдя к двери, он отварил ее, и, перед ним предстала девушка, сидевшая на первом этаже, перед выходом из гостиницы. Без церемоний, она быстрым шагом вошла в комнату, вид у нее был определенно сердитый. Дойдя до центра комнаты, она развернулась на Маито, который застыл в дверном проеме, даже несколько удивленный происходящим. – И что это вы тут устроили?! – Взревела она. – Вы тут только один час находитесь, а на вас уже посетители жалуются! Знаете, мне плевать, кто вы там, послы, не послы, но, - она пригрозила указательным пальцем, сначала показывая на Гая, а затем и на Хинату, - я никому не позволю устраивать бедлам в этом заведении! Ясно!? – В ответ Гай поднял большой палец правой руки, которую выставил вперед, по направлению гостя, и блистательно улыбнулся: - Все будет в лучшем виде! А в наказание я пробегу 500 кругов на руках вокруг деревни! – Заверил он. - Боже! Просто не шумите, не надо всего этого! - ,от всего этого девушка даже прижала ладонь к своему лицу. После его ответа, консьержа уставилась и на куноичи, ожидая обещания "не шуметь" и от нее.

+1

8

Случайное событие

Дверь номера вторично распахнулась и в нее влетел мужчина средних лет в дорогой пижаме.
- Вы что такое себе позволяете?! - вскричал он, переводя ошарашенный взгляд с Хинаты на Гая и заведующую - Я две недели плыл сюда с страны Чая для того, что бы не спать перед важным собеседованием?! Да я урежу торговое соглашение с местной сетью ресторанов и больше никогда никто в стране Воды не выпьет хорошего чая! - лоб у мужчины покраснел, было видно, что он на грани. Голос то и дело переходил в верхние регистры, а рукав нелепой пижамы подрагивал.
- Я жаловаться буду! - возопил он, указывая на женщину.

0

9

Тишина спокойствие и тепло, окутали Хинату с головы до ног, она сидела и приятно разговаривала с Наруто. Он смотрел только на неё, прямо в глаза, говоря комплименты.
Вдруг, девушка резко открыла глаза и от непонятного крика свалилась с кровати и выглянув из-за неё увидела Гай-сенсея, и услышала стук соседей с обоих сторон. Всё начало прояснятся, вспоминаться, что она на задании, они с учителем в одном номере и вроде как легли спать. Поняв сколько время, Хьюга поняла, почему так бесятся соседи.
«Вот блин, проблем нам ещё не хватало, иногда его юность очень проблематична»
В дверь постучались, джоунин пошёл её открывать. Хината пока так и располагалась на полу.
В комнату влетела сердитая консьержа, отругав сначала учителя, потом вопросительно посмотрела на куноичи. Которая резко встала с пола и опустив глаза в пол сказала:
- Извините нас, мы больше не причиним вам неудобств – сердце девушки отбивало чечетку, уж очень не любила она такие ситуации, адреналин ударил в голову, лицо горело, ей было очень стыдно за своего сенсея. В глазах немного потемнело от резкого подъёма. 
Тут в комнату влетел постоялец соседней комнаты. Который, тоже начал возмущаться.
«Боже в этом обвинят нас, послов с Конохи? Какие будут последствия – мысли затуманились, у девушки потемнело в глазах – сколько же проблем. Ох, блин, надо всё таки, было спустится поесть. И чего я одна побоялась…» девушка падает на пол и теряет сознание.

0

10

Маито продолжал напряженно думать над своим наказанием, ведь подобные вещи въедаются в его мозг не хуже малинового сока в белую ткань. –" Хм, быть может, приседания? Или задержка дыхания?" – Он перечислял различные варианты у себя в голове, пытаясь найти наиболее приемлемый в данной ситуации. Гаю не было особо знакомо чувство стыда, за подобное, так что и воспринимал это, скорее как повод для тренировки. И действительно, разве есть чего стыдиться? Если хочешь кричать – кричи! Хочешь тренироваться – тренируйся! Нет, конечно, было неудобно, и виноватым он себя признавал, но что поделать – юность. Порой джоунин действовал сердцем, а не головой, из-за чего и происходили подобные казусы. И, погруженный в раздумья, ведь наказать себя надо за это, совсем не заметил, как за его ошибки начали отчитывать еще и Хинату.
И вот, когда Зеленый Зверь был уже совсем близок к истине - наиболее приемлемому наказанию, в комнату ворвался еще один человек. Маито поднял на него взгляд, и внимательно выслушав гневные высказывания гостя, невольно наливаясь краской, хотя, до помидора ему еще было далеко. Ведь это уже не просто потревоженный сон, и вылиться могло в несколько большее.
- Прошу прощения! – крикнул он, еще громче, чем разбудившие всех крики, при этом встав по стойке смирно, а затем поклонившись. И в этот момент Хината начала терять сознания. Заметив это, он в мгновение ока оказался около нее, и подхватил. Двое вошедших явно не ожидали такой прыти от густобрового, и даже немного опешили. Гай же, тем временем, уставился на Хинату, держа ее обессиленное тело. – Эй-эй! Хината! – Сказал он. – Ч-что с ней? – произнесла консьержка. У Гая начала потихоньку отвисать челюсть, лицо при этом становилось темным и мрачным. – "Не вздумай, Хината!" – Крикнул он про себя, а после, сглотнув, повернулся скованным от ужаса лицом к стоящей рядом девушке.
- В-вы… я вам не верю! Это все притворство! – Вскричал мужчина, гневно нахмурив лоб, но в его тоне было что-то неуверенное. Гай же не обращал на него внимания, и, медленно уложив Хинату на пол, бросился к женщине. Бросился не вставая с колен, да так быстро, что другие не смогли бы повторить и стоя во весь рост. Консьержка опешила и подпрыгнула от удивления, видимо, близится час и она тоже потеряет сознание. – Спасите! – Взревел Маито, на его глазах появились слезы. – Прошу, спасите Хинату! – Он схватил девушку за верхнюю одежду и, опустив голову, уткнулся ей в живот макушкой, по его лицу бежали крокодильи слезы. Зеленый Зверь резко поднял лицо вверх, встретившись взглядом с тем, кого молил, - Она здесь ни при чем! Это все юность!
Девушка вышла из оцепенения, и быстрым шагом направилась к пострадавшей. Измерив пульс, она с облегчением выдохнула. Маито же, тем временем, вернул себе самообладание, вытер слезы юности и, с ожиданием, словно от этого зависела его собственная жизнь, замер. Такие вещи, где он был совершенно бессилен, были его слабым местом. А уж тем более, если это происходит сего учениками! Простить себе такое он никак не мог, но и что-то сделать – тоже. Безвыходные ситуации порой подбрасывает юность, ситуации, где нельзя справиться лишь громкими криками о решимости, да бросанием кулаков. – Жива. Просто обморок. – Проговорила консьержка. Маито облегченно выдохнул всем объемом своих могучих легких, и даже схватился за плечо рядом стоявшего мужичка, ноги его, от волнения, даже немного подкашивались. Незваный чайный гость, тем временем, стоял и смотрел на все это, и, кажется, успокоился. Маито схватил и второе его плечо, передвинувшись и встав напротив него. – Прошу, простите  Хинату! – проговорил джоунин, поднимая ранее опущенную голову, взгляд его был каким-то бессильным. - Требуйте что хотите…- начал было старую шарманку густобровый, но, мужчина странно повел рукой, которую каким-то образом засунул прямо под нос Гая. – Не стоит. Просто не шумите. – Он перевел взгляд на лежащую без сознания куноичи и понимающе добавил: - У вас тут и так проблем хватает. – И поспешил удалиться, видимо, ему совсем не хотелось терять драгоценное время.
Спустя некоторое время, работница гостиницы вернулась с нашатырем. К тому времени, Хината уже находилась на кровати. На это зрелище, вернее последствия, периодически заглядывали поглазеть другие постояльцы, не смотря на поздний час, но теперь уже перестали. Маито сидел рядом с Хинатой и ждал, пока, наконец, к ее носу не поднесли будоражащую смесь.
- Хината! Хината! Очнись! – Уже говорил, а не кричал, Маито, бегая из стороны в сторону вокруг больной, пока не получил полбу от консьержки, угомонившись.

Отредактировано Maito Gai (2013-10-18 23:57:48)

0

11

Сознание медленно возвращалось к Хинате, голова кружилась, а в нос бил резкий и не приятный запах, который выдёргивал девушку из бессознательного состояния. Она резко открыла глаза и начала сильно хлопать глазами, чтоб так сказать проснуться, поворачивая голову в сторону, чтоб убрать чувствительный орган от этого резко пахнущего флакончика. Когда же сознание полностью вернулось, Хьюга увидела, что перед ней сидит та самая консьержа, а посреди комнаты стоит обеспокоенный учитель и смотрит как куноичи приходит в себя. Поняв, что с ней случилось она села на кровати:
- Извините, пожалуйста – Хината опустила голову – простите за доставленные беспокойства – подняв голову, она увидела, что консьержа смотрит на неё с беспокойством и удивлением одновременно и облегченно выдыхает.
- Заставила же ты нас поволноваться – на лице появилось подобие улыбки,  она посмотрела на неё, оценивая состояние -  инцидент исчерпан мужчина уже извинился за вас. Но старайтесь сдерживаться в следующий раз – женщина повернулась в сторон у учителя.
Когда консьержа начала вставать, чтоб уйти. Хината спросила:
- Извините, а покушать ещё можно? – обладательница бьякугана посмотрела  с виноватым видом.
- Да конечно ещё осталось немного времени до закрытия, так что поторопитесь – сказала женщина стоя уже возле двери и намереваясь выйти.
Когда она ушла Хината посмотрела на учителя.
- Извините меня, пожалуйста – Хьюга опустила глаза на теребящие одеяло руки, всем своим видом показывая, что очень виновата, совершив такую глупость, которую нельзя контролировать - наверно надо было спустится и покушать, но я не решилась  идти одна, а будить вас не хотелось.
«Блин, надо же было так осечься, Шино и Киба уже привыкли, поэтому перед ними мне не так стыдно. Блин мне так стыдно»
Куноичи встала на пол, осторожно чтоб не закружилась голова. Подошла к стулу, на котором лежала её одежда и взяла сверху свою фиолетовую кофту, надевая её, пошла к выходу.
- Пойдёмте, покушаем – открыв дверь и выходя в коридор, сказала Хината, не закрывая за собой дверь, ожидая, что учитель последует за ней.

0

12

Наконец, девушка очнулась. Маито с облегчением выдохнул, разжимая стиснутые от переживания кулаки. Из-за этого ожидания буквально все мышцы его тела сжимались от волнения и нетерпения, а мозг, будучи главной мышцей, напряженно раздумывал «что?» и «как?». Быть может, если бы сейчас она не очнулась, он бы побежал в поисках доктора, круша все на своем пути. Излишняя импульсивность порой доставляла изрядные хлопоты. А уж вопросы о его учениках были той еще, больной темой, и тут джоунин не поленится. Впрочем, лени в нем и так не было. Но теперь все это позади, теперь можно расслабиться, остудить голову, привести мысли в порядок и трезво взглянуть на ситуацию. Маито сдвинулся с места, подойдя ближе, продолжая наблюдать за состоянием Хьюги. Получив предупреждение-удар от консьержки, он более не пытался быть через чур любопытным. И, наконец, его ожидание было вознаграждено - девушка сказала несколько слов.
Слезы юности и переживаний прошли, теперь Маито был каменно серьезным, каким становился всегда при раздумьях. – "Нормальны ли такие обмороки? В ее-то возрасте. Я конечно знаю, что она не самый крепкий телом человек, но все же…" - Гай был бы и рад обратиться к врачу, но что-что, а делать этого здесь, на вражеской территории, явно не стоит - может стать только хуже. Да и выглядела Хината так, как будто это если и не вполне обычное дело, то как минимум не первый случай. Или, быть может, слишком ослабела после обморока, чтобы выразить эмоции удивления? Этого джоунин не знал, и просто поверил, что все будет хорошо. – "Как вернемся в деревню, надо будет непременно обратится к Цунаде-сама… Если уж она смогла помочь Ли, то определенно справится с этим! Думаю, не стоит спрашивать саму Хинату об этом, в таком возрасте подобные расспросы вызовут лишь лишние волнения и беспокойства. Да и с тренировками лучше повременить, не все так же выносливы как я, или Ли. Для каждого ученика нужен индивидуальный подход!" – Во время своих раздумий Маито сверлил взглядом окно, правда через занавески было мало что видно, лишь то, что на улице темно. Стоя словно статуя, и нахмурив свои прямые и густые брови, вид у него был и правда как у какого-то грандиозного тактика, обдумывающего десятки вариантов наперед, хотя, конечно, мысли его были куда более приземистыми. Но, для него, куда более важными. В конце концов, даже яблоня оберегает упавшие яблоки от палящих лучей солнца, так и учитель должен оберегать учеников, даже если кажется, что те совсем созрели и готовы прорости в полноценное дерево. Но как защитить от подобного? Это уже другой вопрос, ответ на который Зеленый Зверь найти так и не смог.
Наконец, консьержка ушла, уводя с собой и особый дух. Маито был хорошо знаком с этим самым духом, который про себя называл духом "контроль и надзор". Еще с детства и по сей день, этот старый враг нередко сдерживает его, одерживает над ним победу, и удерживаемый обстоятельствами, ныне Маито уже все реже дает ощутимый отпор. То ли детство, да, были времена… Но джоунин не мог позволить себе погрузиться в ностальгию по ранней юности, которая, к тому же, оставалась с ним и по сей день.
На извинения Хинаты он по-доброму улыбнулся, разрушив свой каменный образ, и понимающе кивнул головой. – Ничего, это все юность. – Заверил он. – К тому же, иногда не все зависит от тебя, в этом нет никакой твоей вины. – Как-то даже по привычке, ведь чаще всего извиняется перед ним Ли, за свои мелкие проступки, у него в голове всплыли стандартные фразы о наказании. Но, конечно, выйти этим фразам на свет не было суждено. Не стал Маито и тревожить расспросами, а просто сказал одну из своих любимых фраз, которая так помогала ему самому в трудные минуты: - Все будет замечательно! – Сказал он, расплываясь в своей победоносной и блистательной улыбке, при этом сгибая руку в локте и поднимая большой палец. Он и сам верил в свои слова, верил, что все будет хорошо, и они благополучно вернутся в свою деревню. И Гай сделает все, что для этого потребуется.
Слова девушки, о еде, посеяли в нем новые семена раздумий. Пожалуй, слишком много посевов разума проникло в него за сегодня. И как на подбор – об учениках, тема, которую проигнорировать он никак не сумеет. – А? То есть это из-за недостатка еды? – Проговорил Маито удивленным голосом. А еще более удивительной вещью было то, что он до сих пор помнил об обещании не повышать голос. – "Насколько же сильным должно быть недоедание, чтобы упасть в обморок?" – Подумал он про себя, не находя ответа. Он конечно держал себя в форме, но уж о каком-то режиме питания у него и речи не шло. Хотелось есть – ел, да побольше, ведь знал, что в итоге все "сожжет в печи юности". Он конечно терял сознание от переутомления, спал на ходу во время тренировок… но вот чтобы от недоедания? Признаться, Гай в последнюю очередь подумал бы именно об этом. Но, поняв в чем дело, мысли быстро сплелись в грандиозную сеть. Даже скорее не сеть, а паутину, в которую на всех порах готовилась влететь бабочка-куноичи. Но, в отличии от обычной паутины с пауком, в этой паутине усилено откармливали жертв, и вовсе не для того чтобы съесть позже, как в одной известной сказке, а из чистого благородства. – Отлично! – сказал джоунин почти шепотом. Маито был переполнен радостью и вспышками юности, и с радостью бы выплеснул их. Но, не имея такой возможности, все эти настроения прыгали внутри него, ударяясь о стенки организма и отчаянно пытаясь вырваться на свободу. Все равно что кинуть со всей силы каучуковый шарик в комнату и выйти, закрыв за собой дверь. Такой шарик рано или поздно попадет в окно, и разобьет его в дребезг… Так и Зеленый Зверь, самой что ни на есть веселой походкой пошел вслед за Хинатой, в открытую дверь, и ждал, пока этот самый шарик разобьет его внутреннее окно, выплеснув все эмоции наружу. Нет, конечно, запихивать в девушку еду насильно не собирался, но вот проследить, чтобы поела основательно – обязательно. Уверенно спускаясь по уже знакомым ступеням, подстраиваясь под скорость своей ученицы – все же оставлять ее позади считал неприемлемым, мало ли что, Маито спускался вниз. С особой аккуратностью наступал на скрипучие ступеньки, и изрядно удивился, ведь не слышал скрипа от шагов консьержки, которая проходила здесь совсем недавно. Видимо, та, как более опытная в знании этого здания, обладала каким-то секретом, недоступным обычным смертным. По пути джоунин встретил несколько престарелых людей, которые неуверенно и медленно поднимались наверх, опираясь на свои палки и трости. Вкупе с ними, скрип был еще более жутким, от чего у Маито ротой ходили мурашки по телу и появлялось желание закрыть уши.
Внизу их уже ждала привычная девушка, которая указала рукой вдоль коридора на первом этаже, показывая тем самым нужный путь.
- Еще раз благодарю за Вашу доброту! – Сказал Маито, блистательно улыбаясь. Видимо, его уже и тут стали считать странным, и игнорировать, или же, у нее совсем не было времени и были срочные дела. Думать над этим шиноби не стал, а просто прошел в указанную сторону. Уже около дверей, он вновь заговорил с Хинатой.
- Думаю, тебе стоит поесть основательно, важно держать себя в форме, особенно на задании! И как учитель, я буду просто обязан проследить за этим! – Твердо проговорил Маито, открывая легкую дверь столовой.

Отредактировано Maito Gai (2013-10-20 22:02:25)

+1

13

Хината выходя из комнаты, застегнула куртку. Спускаясь по лестнице, не услышав за собой бурного учителя, Хьюго подумала, что он остался в номере, уж больно тихо всё было. Она повернулась и увидела, что он идёт за ней и начал спускаться по скрипучим ступенькам. Но шел он не как обычно бурлящий о своей силе юности, а тихо, глубоко погрузившись в свои мысли.
«Интересно, о чём он думает? Наверно о тренировках, но что-то больно тихий и лицо серьёзное, может он задумался о произошедшем инциденте? – мысленно спрашивала сама себя девушка – или о том что я упала в обморок? Если о последнем, то надо бы его успокоить»
Но не решившись задать вопросы, Хината спустилась на первый этаж, преодолев все скрипучие ступеньки и с облегчением выдохнула, когда этот крип из под её ног прекратился. Проходя мимо консьержи, указавшей им путь, куноичи улыбнулась, давая понять, что чувствует себя хорошо.
Учитель, сравнявшись с Хинатой в коридоре, сказал, что она должна хорошо поесть. Предположения девушки оправдались, он действительно был озабочен её состоянием и очень хорошо, что он всегда всё говорит в лицо.
-Гай- сенсей не переживайте по этому поводу. Просто, я очень эмоциональна и иногда переволновавшись, происходит такой эффект. Можно сказать, это для меня нормально, по крайнемере моя команда уже привыкла к такому. Наверно мне необходимы тренировки на подавление эмоций, видать никудышный из меня шиноби, ведь мы не должны показывать и поддаваться своим эмоциям. Да и я просто не люблю конфликтные ситуации. А когда, залетел этот мужчина, поставляющий чай в эту страну, и я подумала о масштабах всего, что списали бы на нас, у меня прям дыхание перехватило. Не хотелось бы, остаться крайними. А мы сюда с миром вообще-то приехали.
Заходя в столовую, девушка увидела уютно обставленный зал в домашнем стиле и тёплых тонах. Девушка повернулась к своему собеседнику, наблюдая за его реакцией.

0

14

- Эмоции – это нормально! Покажи свою страсть, выплесни ее наружу, таков путь юности и ты лишь вначале этого пути!Они важная часть тебя, и куда важнее чем все эти техники и прочее из мира шиноби! – Проговорил Маито, повеселев. – От твоей речи даже мне передалась энергия! Так держать! – Пропел он, а после улыбнулся блистательной улыбкой.
В столовой Гай стал уже совсем другим человеком, будто с его плеч кто-то снял тяжелый, около тонны, груз. Сама столовая не могла похвастаться ни богатым интерьером, ни большой площадью. Столов десять здесь умещались с трудом, почти впритык друг к другу, около каждого стояло минимум четыре стула. Мебель здесь была окрашена в какой-то матовый оттенок темно-бордового, и была если и не в идеальном состоянии, то это, как минимум, не бросалось в глаза. Мебель здесь вообще была вида потустороннего и будто всасывала в себя свет и тепло, от чего он даже становился более тусклым при приближении к ней. Само освещение состояло из нескольких небольших фонарей, развешенных по периметру комнаты: на небольших балках, подпирающих верхние этажи, и уходящих куда-то вниз, в погреб. Были и окна, довольно большие, находившиеся лишь с одной стороны и занимающие почти всю стену. Видимо, балки были добавлены именно из-за этих окон. Маито оказался в самом левом краю этой комнаты, где начинались столы. В противоположной стороне можно найти барную стойку, того же самого, возможно несколько мрачного, оттенка, с несколькими высокими стульями возле нее. Барная стойка же являлась и местом, где можно заказать не только напитки и закуску, но и полноценные блюда. Внимательный покупатель вполне может заметить и дверь за ней, которая уходит в кухню.Благодаря люстрам на потолке, освещение хоть и было довольно тусклым, но достаточным, чтобы заметить под ногами и ошметки оставшийся еды или еще какие-то препятствия.
Маито начал свой путь среди громоздких столов, которые рядами, словно в каком-то лабиринте, возвышаются и создают изрядные затруднения при перемещении сквозь их прочный строй. Впрочем, несмотря на все величие, несомненно, созданное мастером своего дела, этих творений, Маито шел совершенно не обращая на них внимание. А те, в свою очередь, не ожидая подобной дерзости, даже несколько опешили и не мешались под ногами, не из страха, а скорее из-за необычности данного явления.
Легкой походкой уверенного зверя, Маито подошел к стойке. С противоположной стороны немедленно поднялась фигура. Человек этот был низкого роста, тощий заморыш измученный жизнью, и покрывшийся сединой даже в бровях в свои пятьдесят лет, хотя на вид ему было, по меньшей мере, семьдесят, но, без морщин. Взгляд его был ясен и чист, как у человека просвященного и знавшего об этой жизнь столько, что знания эти буквально выходили наружу, не находя свободного пристанища внутри. Он взглянул в глаза Гая, а джоунин, в свою очередь, ответил тем же самым. Они сразу поняли друг друга, поняли так, как могут понять друг друга лишь мужчины. И уставились друг другу в глаза, не желая проигрывать внезапно встреченному сопернику. Не моргая, не отводя взгляд ни на секунду, они сжали зубы, и, как будто между ними возникала волна давления, отводили голову назад под напором соперника, а тот, в свою очередь, вперед; но, в последний момент, когда казалось бы один из зверей проиграет, находилb в себе силы чтобы взять реванш. Так и продолжался бы бой, но, старик был не так прост. Ловким движением ноги, он двинул табуретку ближе к себе, и мигом оказался на ней, сравнявшись ростом с Маито. И в то же мгновение джоунин проиграл это дикое, вульгарное состязание взглядом.
- Хе-хе! Не доросли вы еще, чтобы в гляделки со мной играть! – радостно прогоготал старик, усмехаясь своей, видимо не первой, победе.
Маито, тяжело дыша, уставился в пол, не веря своему поражению. Ведь некогда он победил в этом состязании даже Какаши! С него струился пот, как после тяжелой тренировки. От всего этого на его лице появилась улыбка. Подобное лишь заводило его часы юности, и такие походы, к мастерам по заводке, были одним из его любимейших занятий. Он быстро выпрямился, возвращая себе привычный вид и бодрость духа. Гай расположился в своей любимой позе крутого парня, и улыбнулся старику, блистая левой частью зубов: - В Вас еще не погасла юность! – С некоторым уважением и гордостью сказал он.
- Ладно, брось это все. Скоро закрываемся, говорите, надо чего-т, или так, гуляетет-т тут?- Сказал старик, становясь спокойным, как и подобает джентльмену и торговцу.
- Хината~! Покажи свою страсть через выбор блюда, давай же! – Прокричал Маито, и чуть не словил удар двумя пальцами по лбу от старика, за очередные выкрики, но, тот был все же недостаточно длиннорук. Джоунин никак не мог позволить своему ученику стесняться своих эмоций, или он не Маито Гай!

Отредактировано Maito Gai (2013-10-25 21:41:40)

+1

15

Выслушав учителя, Хината решила, что больно разговорилась. Ведь обычно она не многословна, а здесь ситуация сложилась такая, что надо успокоить учителя.
«Вуоля, всё получилось, после одобрительных слов учителя, как-то даже на душе легче стало» девушка проследовала за своим сенсеем вдоль столов.
Хината остановилась перед Гай-сенсеем, который, уставился на мужчину за стойкой. Она обошла того и села на высокий  стул возле стойки. И начала смотреть на  игру этих мужчин, переводя взгляд от одного к другому, а потом обратно. После непродолжительной, но захватывающей игры, мужчина за стойко поторопил их с заказом.
- Хината~! Покажи свою страсть через выбор блюда, давай же!
- Ну я постараюсь, хотя мало понимаю, что вы имеете ввиду.
Девушка задумалась и посмотрела в воздух, соображая, что же заказать. И конечно она вспомнила его.
«Наруто, наверно, как обычно заказал бы рамен, потом начал бы его сравнивать с рамэном в Ичираку. Наверно надо бы заказать его, чтоб учитель   не беспокоился, он довольно жирный и плотный. О фигуре я не беспокоюсь, всегда ем сколько хочу и обычно ничего не оставляю в предложенной мне тарелке с едой, хорошо что не полнею, а то диеты всякие – фу. Так что, думаю, его хватит, а так как он жирный с салатиком будет самое оно»
- Можно мне рамен и салатик какой-нибудь. А попить, если можно, простого чая – девушка перевела взгляд на своего сенсея – А вы что будете заказывать? Наверняка ведь проголодались? А то я одна не смогу сидеть и есть – Хьюго улыбнулась.

Отредактировано Hyūga Hinata (2013-10-28 01:14:57)

0

16

Улицы ==>

Все же, пузырь в качестве временного жилья подходил достаточно плохо. Особенно не управляемый. И совсем особенно, когда у тебя почти не осталось чакры после длительной миссии. Ведь после того боя в Сакане, Утаката даже не успел отдохнуть и набраться сил и лишь усугубил свое состояние чрезмерным потреблением алкоголя. И теперь это стало причиной его жестокого возвращения из сна в реальный мир - пузырь лопнул из-за недостатка чакры, а он в миг оказался на холодной земле. Благо, в этот момент пузырь летел достаточно низко, так что джинчуурики не получил серьезных травм и переломов. Хотя, тут сыграло и его состояние, ведь, как говорится, пьяным везет.
Он несколько раз пытался подняться на ноги, но голова нестерпимо кружилась. Но, после непродолжительного сна Утаката себя чувствовал немногим лучше, по сравнению с более ранним состоянием. Оглянувшись, он попытался узнать свое место нахождения и придумать, что теперь делать. На свое счастье, он заметил гостиницу с большой вывеской, на которой можно было бы прочитать "гостиница "Асагири"", если бы не туман и позднее время суток.
Гостиница - это то, что мне нужно. Переночую здесь, а утром пойду искать свой новый дом. - проскользнула первая умная мысль за ночь в голове у юноши.
Толкнув входную дверь, он вошел в холл, где его встретила раздраженная консьержка:
- Что вам?
В этот момент его живот издал мощный утробный рев. Нетрезвый джинчуурики сначала даже испугался, что печать (которая как раз находилась на его животе) сломалась и сейчас вырвется наружу демон. Но, оказалось, что это максимум может быть демон голода.
- Мне бы поесть да переночевать. - Утаката усердно выговаривал каждый слог, тщетно стараясь казаться трезвым. Но, видимо, консьержка уже была настолько удручена, что пьяный носитель хвостатого в ее гостинице был меньшей из забот.
- Вот вам ключ от номера, а поесть можете в кафе, оно еще работает. Дверь направо. - обреченно проговорила она, вкладывая ему в руку ключ и даже не интересуясь оплатой.
Помня о своих хороших манерах, он поклонился и, шатаясь, прошел в кафе.
Посетителей там было не особо много, пара стариков, да.. Шиноби Конохи? Изрядно удивившись, парень в голубом кимоно по правильной кривой подошел к ним и рухнул за стол. Некоторое время он молча изучал толстобрового мужчину, по форме - явного джонина, а затем его взгляд перешел на девушку с большими сиреневыми глазами. Он уже забыл, что изначально хотел есть и вообще, зачем присоединился к этим двум.
- Выпьем? - емко поинтересовался он.

0

17

Одобрительно кивая на блюда, перечисляемые Хинатой, джоунин прикрыл глаза, пытаясь представить себе каждое. От всего этого он и сам живо вдохновился на перекус.
- Разумеется! – Ответил он на вопрос, вскидывая большой палец и улыбаясь блистательной улыбкой. Не долго шаря по столу, он обнаружил некое подобие меню. Это были две тонкие дощечки из белоснежного дерева, настолько тонкие и белые, что казалось они холодные, а прикосновение горячих, молодых рук, непременно растопит их в секунды. Но, к счастью, это было дерево, а не лед. Они разительно выделялись на фоне остального, более темного интерьера. Сверху же, поверх дерева, была наклеена бумага, на которой аккуратным почерком были выведены названия блюд, а через тире – цена. Схватив это нехитрое изобретение, Маито присел на соседний с Хьюгой стул. Стул был деревянный, под стать всему остальному, высокий, какие всегда делают в барах, такие, чтобы на специальные деревяшки, которые скрепляют длинные ножки, дабы те не развалились под весом особо тяжелого посетителя, можно было поставить ноги. Само сиденье было сверху обшито черной кожей, или каким-то материалом, очень похожим именно на кожу. Под этой подстилкой было что-то мягкое, в таких количествах, чтобы не сильно проваливаться, но и было не слишком уж твердо – сидеть на таких стульях было одно удовольствие. Было видно, что владельцы заботятся о удобстве клиентов, что это не просто заведение, куда заходят пожрать да напиться. Здесь впору проводить встречи давних друзей, или, быть может, вечеринки для скромных людей. Почему скромных? Обстановка, конечно, не сказать что бедная, да и бедность не всегда сопутствует скромности, но вот гамма стоявшая здесь, скорее благоприятствовала спокойствию, нежели бурным веселья. Все равно что сидеть перед камином дома, зная что за окном холодно и сыро, а ты под теплым одеялом, ненастная погода стучит в окно, а все что тебе нужно это ухмыляться ее бездарным попыткам, слушая треск дров, которые будто бы вторят твоим же смешкам, да потягивать теплый напиток. За все то немногое время, что Гай провел здесь, он уже успел полюбить это место. Оно было каким-то особенным и по-своему очаровательным. Быть может, это из-за того что джоунин привык бывать лишь в одном баре, который был в Конохе? Точного ответа дать он не сможет, но, что можно сказать наверняка это то, что место это останется надолго в его памяти.
Бегло пробегаясь по списку блюд, на секунду останавливаясь чтобы четко прочитать особо заковыристое название, Маито все же думал о каких-то своих блюдах. Старик за стойкой выжидательно смотрел на клиента, ожидая его реакции.  В его руках не наблюдалась блокнота, или еще чего-то подобного. Видимо, старый был определенно уверен в своей памяти, хотя, запомнить заказы всего от двух клиентов, наверное, для него раз плюнуть. Наконец, прочесав первую часть меню, а затем и половину второй, Маито резко отложил их обе в сторону, прижав к стойке вытянутой рукой. Слегка наклонив голову вниз, он закрыл глаза, будто заряжая уровень решимости для особой юношеской атаки. Прямо как питчер, готовящийся показать действительно удивительную атаку, да такую, которую не только никому не отбить, а даже разглядеть не удастся. По крайней мере, выражение его лица на меньшее не тянуло. Даже старик немного занервничал – черт их знает, этих коноховцев. Было видно, как он напрягся в ожидании этих слов, которые все же оросили своей наглостью воздух.
- Карри! – Открывая глаза и решительно поднимая глаза на старика, произнес Маито. Он было раскрыл рот, чтобы продолжить заказ, но, старик был достаточно ловок и проворен, чтобы не только вставить свое словцо между словами Зверя, но и полностью прервать его, переманив внимание. А уж поверьте, вставить свое слово посреди речи столь молодого и могучего, как Гай, дело весьма сложное и под силу будет не каждому.
- Карри?... Боюсь, уже слишком поздно для Карри. – Произнес с некоторым сожалением старикан, как вдруг, выпучил глаза и яростно выхватил меню из под руки Маито. Внимательно вглядываясь, зрение его было достаточно плохим, бумага с писульками чуть ли не касалась его носа, он с еще большим негодованием и яростью прокричал, теперь меню покоилось уже между его рукой и стойкой. – Где ты здесь карри увидел, черт возьми?! Мы такое уже год не готовим!
Маито понимающе кивнул. – Согласен. – Только и проговорил он, что еще больше вывело старика из себя. На этот раз, при просмотре меню, Гай не стал вспоминать свои любимые блюда, а все же стал выбирать из списка.
- И кстати, как вам здесь? – Вдруг выкинул старик. – Я слышал от консьержки, что вы шиноби Конохи, так?
На секунду прервав размышления о еде, Маито выдал немногословное: - Мрачновато. – После чего добавил. – Но люди здесь прямо таки переполнены юностью!
- Мрачновато? Да нет, это все потому что туман, да и ночь… У нас здесь все спокойно, особенно теперь, с новой Мидзукаге. Хе-хе. – Старик расплылся в улыбке, а уголках его глаз виднелся блеск счастья.
- Да, уверен, днем здесь все будет переполнено энергией юности! – Одобрительно поднимая большой палец, проговорил Зверь. Вспоминая Коноху, даже она покажется мрачноватой в туманную погоду, так что ничего удивительного, что таким сложилось первое впечатление, утром можно будет принять куда более правильное решение. Теперь, видя этого старика, видя это место, мнение его совершенно поменялось. – "Значит, Мидзукаге женщина… "- Проявив несвойственную ему наблюдательность, подумал Маито, но, мысли его так и не завертелись вокруг этого, а вернулись к еде.
- Удон с овощами и двумя видами мяса! – Название было одним из самых длинных, да и выглядело весьма недурно, поэтому Маито и остановился именно на этом блюде. А после, добавил – Двойная порция! – У старика отвисла челюсть от этого заявления, но, удивление быстро сменилось на усмешку, как бы говорящую "не стоит нас недооценивать!". Но, Маито, довольный собой, прикрыл глаза и совершенно не обращал внимание на подобные мелочи. Вместо этого он решил сказать пару слов Хинате.
- Питание -  важная часть шиноби! – По привычке он сделал небольшую паузу, ведь обычное его советы были для Ли, а он их постоянно записывал. – Порой тебе придется есть не самые приятные вещи, чтобы выжить! Ведь юность это не только походы по ресторанам да домашняя еда, не так ли?! – Произнеся последнее с каким-то особо довольным тоном, будто любитель деликатесов, на вроде разнообразных личинок да прочих насекомых, Гай весело улыбнулся Хинате. А ведь действительно, порой на миссиях приходилось пересиливать себя, хотя, теперь джоунин вспоминает о них не иначе как с улыбкой на лице – ведь именно о такой юности он всегда мечтал. Юности разносторонней, полной неожиданностей и приключений. Старик же, тем временем, удалился за дверь за стойкой. На мгновение, через открывшийся дверной проем до джоунина донеслись запахи с кухни. Он начал сгребать в свои легкие эти ароматы, они лишь только будили голод, а он продолжал вдыхать, как будто мог от этого наесться и от того куда чаще, чем при своем обычном дыхании.
Несколько позже, из коридора донесся звук, отдаленно напоминавший голос консьержки. Хотя, быть может, показалось, звук был тихим и улавливался лишь благодаря тишине в комнате и довольно хорошо развитому слуху джоунина. Не стал он оборачиваться и когда в столовую зашел кто-то еще, хотя и было любопытно. – "Кто бы это мог быть, в столь поздний час? Еще один посетитель?" – С некоторой надеждой, он рассчитывал что это будет кто-то из молодежи. В конце концов, именно по молодым жителям легче всего понять, что из себя представляет деревня. И разве Гай не был специалистом именно по молодежи? Всегда на пике своей силы, поддерживает форму, знает новомодные словечки да еще и одет как подобает молодежи – по молодежному. И, к счастью, ожидания его оправдались – то был Утаката, который завалился за стол, рядом. – "Должно быть, с той самой вечеринки." – Подумал Маито, вспоминая горластого парня с улицы. Хотя, он и представить не мог, что это тот самый народный певец. Бегло бросив взгляд и оценивая, он улыбнулся, а, в ответ на вопрос о выпивке, сказал совершенно непонятную фразу, обосновать логичное нахождение здесь которой не представлялось возможным: - Боже, от тебя прям-таки веет юностью! – Сказал Зеленый Зверь, улыбаясь с блеском и поднимая большой палец. Выпивать на миссии, это, конечно, плохо, но разве что-то может случиться лишь от одной рюмки? Именно так он бы и подумал, если бы не тот случай ранее… Нет, пить на миссии никак нельзя, а уж тем более в чужой деревне. Подвести Коноху – никогда! А ведь он мог это сделать. Конечно, он не Ли, да и Какаши, что мог бы его спровоцировать на новое состязание здесь нету, но вот шуметь он бы точно стал, а учитывая совсем недавний инцидент…
- Боюсь, я вынужден отказаться. Сегодня! – Все же, после окончания миссии, почему бы и нет? – Миссия наша слишком важна, чтобы позволять себе отдохнуть. - Недолго думая, он решил перейти к некоторым расспросам: - Ты ведь шиноби из этой деревни?
В это время воротился и старик, с подносом заказанной еды. Несколько покосившись взглянул он на Утакату, ставя еду перед посетителями, и встал за привычное место за стойкой.
- Хината, налетай! Сегодня за мой счет! – С истинной щедростью проговорил густобровый, пододвигая свою тарелку к себе, но, спешить начинать трапезу он не стал.

+1

18

Хината обрадовалась, что не придётся есть одной.
«Хорошо, что он не только следить за мной пришёл, а поест со мной. Есть одной было бы как-то неудобно»
После того как учитель сделал заказ, к ним подсел молодой человек в голубом кимано предложивший Гай-сенсею выпить.
«Хорошо что, сеней отказался и я очень надеюсь, что он ведёт себя более адекватно чем Ли, а то тот такое выписывал, когда случайно выпил спиртной напиток»
После того как принесли всё заказанное этими двумя. Джоунин сказал, что угощает Хинату, на что она одобрительно кивнула и улыбнулась.
Куноичи повернулась к старику за барной стойкой и поймав его взгляд, немного наклонилась на стол, призывая его к диалогу.
-Где можно помыть руки? – шепотом спросила та, чтоб никто её не услышал, а то неудобно как-то.
Старик кивнул на дверь недалеко от барной стойки. Девушка слезла с высокого стула.
-Извините, я руки помою – сказала она так же шепотом, что более-менее соответствовало нормам приличия. Хьюго повернулась и пошла в указанном ей ранее направлении. Быстро сделав все дела, Куноичи вернулась на своё место. Пододвинув тарелки к себе, сложив руки перед собой, ладонями друг к другу.
-Приятного аппетита.
И принялась уплетать то, что заказала.
Еда ей показалась такая же, как в родной деревне, из-за чего нахлынули воспоминания. Как они с Сакурой и Наруто ходили в Ичираку, как они весело проводили время за обедом, ели и смеялись. От ностальгии она даже не заметила, как перестала есть, окунувшись в воспоминания с головой.
Буквально вынырнув оттуда, где было тепло, весело и приятно, Хината поврнулась к сенсею.
-А еда здесь очень даже ничего, не то что в Ичираку, но всё равно вкусная, или я просто настолько голодна – последнюю фразу девушка сказала, себе поднос, как будто говорила её себе.

0

19

Что же, отказ собеседника выпить - не повод воздержаться самому. Утаката достал свою трубочку, прицелился (он долго старался поймать бутылку сетю в фокус) и выпустил несколько пузырей. Не обращая внимания на возмущение старика за стойкой, они пролетели мимо него и каждый что-то захватил в себя, после чего они полетели обратно за стол к троице. Первый пузырь, выпущенный прицельнее всего, нес в себе бутылку с драгоценной жидкостью. Второй - какое-то хлебное изделие, то ли пирожок, то ли лепешку. Третий всосал в себя столовые приборы и какие-то полотенца.
Пока вся эта процессия летала туда и обратно, девушка успела сходить и помыть руки. Джинчуурики же решил достаточным соблюдением гигиены свои мыльные пузыри, пока засовывал внутрь одного из них руку с целью извлечения бутылки. Старик за стойкой не выдержал и скрылся на кухне, что-то ворча себе под нос о пьяных шиноби, их родителей и их половых связей с хвостатыми. Приложившись к сетю, Утаката решил удостоить ответом соседа по столу:
- Да. А вы? - он облокотился об стол и подпер голову, а то она так и норовила упасть - Вы из Листа, не так ли? - желтые глаза уставились на раздвоившиеся протекторы - Что.. Чем делаете у нас? - мысли путались и сложить отдельные слова в осмысленную речь было довольно трудно. К тому же, очень хотелось спать. Удерживать голову просто нет сил, а веки так и норовят захлопнутся, оставив парня в темноте.
Утаката протянул вторую руку к чуду хлебно-пекарной мысли, которое захватил один из пузырей, но едва надкусив, упустил его на пол, так как как раз в этот момент перед глазами промелькнула тьма и мутно-зеленоватое свечение. В прямом смысле, взяв голову в руки, джинчуурики потрусил ее из стороны в сторону, пытаясь прийти в себя. Получилось.

0

20

Быть может, в некоторых компаниях пить одному и не принято, когда все остальные не пьют, но, джинчурики определенно не был из их числа. И Гай вовсе не был против этого, ведь и сам не входил в подобные компании, да и правила подобные, придуманы скорее заядлыми пьяницами, для которых смотреть, как пьют другие, а самим при этом не пить – нестерпимая мука.
На отлучение Хинаты, сопутствующее с извинениями, Маито лишь кивнул. Сам он не был из особых ценителей гигиены. Нет, конечно, помыться – это дело святое, но вот мыть руки перед едой особо нужным никогда не считал. Да и пойди, свали такого зверя болезнями – никаких бактерий да вирусов не хватит.
Наблюдая за караванным действием – пузырями, что перетаскивали ценные вещи, джоунин не мог не подметить полезность данной способности. Хотя, сам бы он, несомненно, предпочел таскать все это на своих плечах или в руках, случись необходимость дальнего путешествия, нежели тащить поклажу в этих причудливых сферах. В конце концов, это будет очередной увлекательной тренировкой. А, учитывая то, что способностями такими он не обладал, иного ему все равно не было дано.
- Ха-ха! Ну конечно! Еда в новом месте это всегда приключение и новые ощущения! И разве именно это не юность?! – Маито рассмеялся, даже не обращая внимания на то, что остальным, возможно, эта "шутка" покажется вовсе не смешной. Но, уже вскоре успокоился и сам начал подумывать о начале трапезы. Все же, запахи из тарелки манили, полноправно захватывая густобровую страну и уже начиная диктовать свои собственные условия. Сопротивляться захватчикам Маито смог не долго, и, в пример Хинате, поставил тарелку перед собой.
Тарелка оказалась крайне большой, "двойная порция" были определенно теми словами, которые и задали ей такой большой размер. Сложно поверить, что в такой миске можно подавать еду для одного человека, скорее, она подошла бы, чтобы хранить в ней напиток для целой компании на вечеринке. Но, разве кого-то, на подобии Непостижимого Благородного Зеленого Зверя Конохи можно напугать подобными глупостями!? Нет уж! И, как подобает зверю, не по количеству ума, а по яростности и страсти, он заглянув в дикий, первородный удон-бульон, оценивая того на вид, пробуя глазами. Бульон был темно-коричневого оттенка, несколько отливал блеском от источника света над стойкой. Видимо, он и был основным источником запаха, впитав в себя соки других продуктов, благодаря чему и лапша, вероятно, отдавала бы легким вкусом каждого из ингредиентов. Хотя, это еще предстояло проверить. Сама лапша была в виде средних по ширине и длинных полос, весьма светлого оттенка. Слева, на тарелке, были уложены, а вернее плавали в бульоне, различные овощи: словно мореплаватели, покоряющие новые земли, от этого угла расползались мелко нарезанные кусочки укропа, виднелись и бревна-морковь, нарезанные тонкими кружочками,  расположенные, в основном, ближе к дну тарелки, были так же и разного цвета перцы, а укрывалось все это несколько листьями салата. Какая-то ядерная смесь продуктов, видимо, для настоящих гурманов, благо, это не стали перемешивать сразу со всем остальным. Но и это было не все. Ведь с правого угла было еще и мясо. Один из видов был, похоже, обжаренным, а другой вареным. Сами по себе они так же были разными: первый походил на некое подобие говяжьего, хотя тут понять было уже сложно, а вот другое было определенно куриным. Хотя, для самого Гая, такие подробности названий и состава не были известны, так что, поглядев в исполинскую тарелку примерно с секунд двадцать, он с громким хлопком сложил ладони вместе.
- Итадакимас! – Благоговейно, словно молитву для любимого бога, произнес Гай и, не долго думая, схватил деревянные палочки с подноса, разъединил их, опробовав их на пригодность щипанием воздуха с характерным постукиванием, и, убедившись что в руках лежат как родные, запустил их в миску. Мастерства ему не было занимать и здесь: наматывая лапшу на палочки, он каким-то образом успевал ими же схватить и по каждому виду мяса, и даже каких-то овощей прихватить, а затем, без потери в составе, засунуть этот моток себе в рот. Правда, оказался он настолько большим, что занял все щеки, а отдельные части лапши все никак не хотели засовываться внутрь, вылезая хвостом через сжатые отверстия губ. Но, уже вскоре проблема была решена благодаря затяжке. Необычно быстро пережевывая, Маито смотрел то на тарелку, то на Хинату, то на Утакату, то на старика за стойкой. Последний, к слову, как-то подозрительно ухмылялся всему этому. Смотря ошарашенными глазами на остальных, с набитым ртом, внутри которого челюсти смыкались с такой частотой, будто было испытание на скорость пережевывания, Маито пытался передать свои ощущения с помощью взгляда. Вскоре взгляд начал сопровождаться еще и мыканьями, благо, рот его был закрыт, иначе страшно подумать, с каким зрелищем пришлось бы столкнуться сидящим рядом с ним. Он ничего не мог с собой поделать, и лишь теперь в полной мере понял слова Хинаты о вкусности еды. Наконец, прожевав, а реакция его при этом ни на секунду не останавливалась, он заговорил:
- Вы все просто обязаны это попробовать! Это просто… - Он вновь заткнул рот сам себе лапшой, продолжая бубнеж еще с минуту. А в перерывах между пережевыванием, отвечал на вопросы шиноби Тумана.
- Да, из Конохи! Меня зовут, - ради такого Зеленый Зверь даже отложил в сторону палочки для еды, - Благородный зеленый зверь Конохи – Маито Гай! – Он развернулся в пол оборота к своему собеседнику, и, тыча большим пальцем себе в грудь, улыбался. Блеск его улыбки ничуть не омрачила еда, хотя, быть может, блеск стал более пикантным. А позже джоунин повернул голову в сторону Хинаты, ожидая, что та представится сама.
- Мы… - Гай на секунду замешкался, припоминая заковыристое слово, - дипломаты! Послы.
Ему пришла в голову, возможно, одна из самых гениальных мыслей в его жизни. Почесывая подбородок и непривычно умно улыбаясь, он сказал: - Хината, быть может ты займешься расспросами нашего нового знакомого? Да и экскурсия нам не помешала бы… - Закивал Маито с видом знающего человека, а после наклонился ближе к Хьюге, закрывая при этом рот ладонью, дабы шиноби из чужой деревни не смог прочитать по губам, но, при этом не особо сбавляя тон. – Это тренировка! Да и к тому же мне определенно не осилить эту тарелку в кратчайшие сроки, а он… - Юный Зверь еще раз глянул на Утакату, чтобы удостовериться, - уже носом клюет. Юность, что поделаешь! – Сразу встав из-за стола, поднимая с собой и тарелку, он сел на стул за Утакатой, а глядя из-за его спины на Хинату, поднял большой палец, пытаясь вселить решимость в своего ученика. - "Я верю в тебя, Хината! Ты справишься с этим!" - А секундой позже яростно уплетал оставшуюся часть блюда.

0

21

Хината подняла глаза на Гай-сенсея, отрываясь от тарелки, когда он представился и посмотрел на неё, в ожидании, когда она представится, девушка перевела взгляд на их нового знакомого.
- Здравствуйте, меня зовут Хината … - она запнулась, соображая, что в недавнем разговоре с учителем, он сказал не говорить никому, что она Хьюга и не использовать бьякуган на людях, для подстраховки – очень приятно познакомиться.
После того как сенсей предложил Хьюге  расспросить Утакату, девушка немного опешила, округлив при этом глазки, как бы говоря «А я тут причём?», но быстро опомнившись сказала:
- А, да. - Спохватилась Хината, согласно кивнув Гай-сенсею, но на самом деле теряясь в догадках, что спрашивать. - Куда бы Вы посоветовали сходить, чтоб немного узнать ваш город? - Обратилась она к Утакате. - В Киригакуре так туманно, что я с трудом рассмотрела даже ближайшие к гостинице здания. – ещё немного помедлив -  Эмм … а не могли бы вы нам рассказать немного о Мидзукаге? И чем вы, вообще занимаетесь?
Куноичи подумав, что пока достаточно вопросов для пьяного человека, который не может обрабатывать информацию как Гай-сенсей. Она покосилась на стоящие перед ней тарелки с мыслями:
«Надо бы доесть, а то нас сейчас уже выгонять начнут из кафе, ведь уже поздно»
И тут как бы невзначай продолжила, есть свой ужин, посматривая на Утакату, показывая, что она его внимательно слушает. Думая о тренировке, о которой сказал учитель, и о том, что сенсей предположил, что новый знакомый может отключиться в любую минуту в таком состоянии, Хинате пришёл в голову ещё один замысловатый и вообще не относящийся к теме вопрос, который она незамедлительно озвучила:
- Простите, а во сколько здесь открываются магазины? Я хотела бы... на память себе... эммм

0

22

Голова раскалывалась. Даже ладонь, которая старалась сдержать ее напор, не спасала. Когда Гай вскочил, что бы представится, Утаката лишь лениво глянул на него сквозь пальцы. Сколько ненужного шума - мелькнула мысль. Благодаря тому положению, что он занимал, ему даже не надо было двигаться, когда пришла очередь девушки представляться, - лишь зрачок сменил положение, плавно перетекая от указательного к среднему пальцу.
Дипломаты, послы - мысленно повторил он. Что-то тут не вязалось, так как эти двое никак не были похожи ни на дипломатов, ни на послов. Но это очень быстро вылетело из головы парня, в тот самый момент, когда он попытался еще отхлебнуть из бутылки. Кажется, он уже был на грани. Отсутствие сна, отдыха после миссии, нормальной пищи, все это усиливало эффект от уже не малого количества алкоголя, а он, в свою очередь, усиливал чувства от расставания с Хотару, о мыслях о учителе и прошлом предательстве деревни. Все это тяжким грузом давило на плечи юноши.
- Ааа? - хрипло протянул он, пытаясь поднять и удержать голову. Кажется, его о чем-то спросили. Утаката с заметным усилием схватил другой рукой свою голову и подвигал ею по сторонам. Он и не заметил, когда толстобровый отсел от них - Сходить.. В море.. К предателям.. Ушли.. Черные.. - он встряхнул головой и сделал еще глоток из бутылки.
- Мизукаге? Чем я занимаюсь? Я скажу, чем я занимаюсь. Я - великий демоноборец! А Мизукаге - она.. Она.. Она такая хорошая.. - джинчуурики все таки не смог удержать свою голову и звучно стукнулся лбом о стол. Он и сам не заметил, как из его глаз брызнули слезы - Она подарила мне дом! Столько лет в предательстве, а она такая хорошая!.. - через несколько мгновений стенаний и бормотаний, Утаката затих, но голову не поднимал. Если взглянуть со стороны, то можно было подумать, что он просто-напросто уснул, но на самом деле он вперил взгляд прямо в пол и, не поднимая головы, думал о чем-то своем. Он был в состоянии полнейшей апатии и депрессии, что часто случается с перепившими людьми.
На душе было неимоверно пакостно, и лишь где-то глубоко внутри предательски копошилась жгучая ненависть.

0

23

Конечно же, еда Гая, в такой момент, интересовала в последнюю очередь. Набивая рот, он слушал, пытался запомнить, на сколько позволяла его память, и притворялся, что не слушает. Последнее у него выходило весьма нелепо и скудно: взрослый мужчина, который то и дело останавливает поглощение пищи, поворачивает голову и откровенно, без утайки и доли стеснения, греет уши, смотрит на разговаривающих, а затем, как будто вспоминая, что на самом деле притворяется, с самым невозмутимым видом, по ощущению близким к беспечному насвистыванию, возвращается к употреблению еды, спихивая "взгляд в их сторону" на свои самые тяжкие и интенсивные размышления, из-за которых временно теряет связь с реальностью. А в доказательство этого покачивает головой из стороны в сторону, отводит взгляд прямо в противоположную сторону, а уж если кто на него посмотрит – Гай тут же отвернется, посмотрев на точку за собой, а затем, пожимая плечами, всем видом будет показывать, что тут никого нет и это им всем только показалось и что никто ни за кем не следит. Абсолютно уверенный в своей маскировке, Зеленый Зверь благородно и победоносно улыбался, во время засасывания очередной порции лапши, от чего губы его приобретали странный вид – нечто среднее между «трубочкой» и «улыбочкой», выглядело это жутко, а ко всему прочему, по его подбородку стекали капли бульона, а это уже можно было смело спутать со слюной. Капли, свисая с подбородка, устраивали бомбардировку весенней капелью по его штанам и жилету, в зависимости от уровня наклона его головы. Но, это Гая интересовало в последнюю очередь, джоунин вообще не обращал на это внимание. –"Что же, моя маскировка идеальна! Хината, я рассчитываю на тебя," - Маито попытался подмигнуть Хинате, от чего из его рта чуть не выпала добрая половина наполовину пережеванной лапши, - " гения маскировки – Маито Гая так просто не раскусить!" – Он успевает задержать водопад из лапши у себя во рту, но, платит за это свою цену, ведь как известно, если перекрыть водопад с одной стороны, то он мигом устремится в другую, свободную сторону. Еда мигом проваливается ему в горло, от чего Гай давится, начинает кашлять, а крупицы слюны вперемешку с крупицами лапши устремляются прямо за стойку, где, как по заказу, возник какой-то человек, наверно, забрать подносы и еду, коли те освободились. Но, его лицо подвергается тщательно спланированному обстрелу. После секундной встречи взглядом с Гаем, тот, с истинной хладнокровностью интеллигентного официанта, удаляется прочь. Хоть Гай и давал всем своим видом понять, что сделал это не специально, что лишь подавился – доказательство тому слезящиеся глаза, видимо, официанта такое не слишком-то убедило. Почувствовав, что подобное может привлечь чужое внимание, гений маскировки тут же приближается лицом к тарелке и, в еще не пришедшее в себя горло, вновь проваливаются жгуты лапши.

Кто-то может подумать, что Гай глуповат и вообще, дальше своего носа не видит. От части, этот кто-то будет прав. Тем не менее, Гай вполне себе неплохо разбирается в психологии, без этого, с его-то нравом, воспитывать юное поколение ему бы точно не дали – убил бы тренировками своими. В этом плане он, порой, может проявлять странную чуткость и бдительность, ему, как никому другому известны трудности юности и переживания молодежи, по его мнению, по крайней мере. И именно поэтому он внимательно слушал, ведь, как известно, пьяный человек редко сдерживает свои истинные чувства. – "Демоноборец?" – В голове Гая сразу предстали монахи храма Огня, от чего на пару мгновений Утаката представился ему лысым, зрелище было презабавнейшим, хотя и Маито сразу же отверг этот вариант, уж больно не был он похож на монаха. Кажется, они и не пьют, хотя, на счет этого точной уверенность у джоунина не было.

Теплым словам о местном Каге, Гай обрадовался еще больше. На время отложив еду, которая к этому времени практически, наконец, закончилась, он начал улыбаться и кивать головой своим собственным мыслям, которые были следствием слов Утакаты. – "Ни что так не может радовать, как юные сердца, что преданно любят своих друзей и свое родное селение!" – Как бы закрепляя эти мысли, он взял тарелку, дабы выпить остатки бульона. Пил Благородный Зверь долго, все за раз. За все время бульон не шибко то потерял температуры, от чего горячая жидкость, разливаясь в желудке, распространяла тепло по всему телу - тут и там выступал пот. Но, Гай не собирался проигрывать и останавливаться, выпить все не опуская тарелки, таков его путь! Конечно же, ему это удалось. После всех этих слов ему было уже невтерпеж похлопать Утакату по плечу, как старого товарища, брату по духу, но, вмешиваться в разговор он все-таки не стал, если, конечно, не считать за вмешательство предыдущий цирк. А еще более ему захотелось воочию увидеть всю доброту Мизукаге, попробовать на вкус, ощутить на запах и осязание, дабы не один волосок его густых бровей не усомнился, что слова этого юнца – правда!

Выдыхая теплый воздух из организма – дыхание Гая, при этом, было не самым свежим, он благоговейно поставил тарелку на стойку. Живот его чуть набух, для других, возможно, было бы странно, что такое количество еды вообще может уместиться в человеческом теле. Так и старик, непонятно когда вернувшийся, несколько ошарашено поглядел на посла из Конохи, но, тут же скрыл свое удивление за морщинистым опытом. Гай начал ощупывать карманы в поисках денег, которые уже вскоре были найдены. Оплачивать, пока что, еще не собирался, в конце концов, разговор еще не окончен и уходить они не собираются.  – Еда здесь совсем не плоха! – С видом знатока, сказал он старику за стойкой.
- Еще бы, хе-хе. – Ответил ему старик. На этом их беседа и закончилась, ибо Гай, зевая, старательно пытался усесться поудобней на табуретке, всячески ерзая задницей в попытке пристроится, а старый занимался своими делами, в виде рисунков на полях тетрадки.

Отредактировано Maito Gai (2013-11-13 19:40:07)

0

24

Хината внимательно слушала, о том, что говорил ей её собеседник, но мало что поняла из того, что он ей пытался сказать. Она заметила как за Утакатой, Гай-сенсей попытался что-то сказать ей, но у него ничего не вышло, кроме как чуть вся еда не вывалилась изо рта. Это показалось ей забавным, и она прикрыла рот ладошкой и негромко хихикнула. После чего, она повернулась к своей тарелке и продолжила есть. Когда учитель подавился, девушка немного заволновалась.
«Куда же так торопиться, надеюсь всё в порядке? - Куноичи покосилась на учителя, дабы убедится что он в порядке. После чего начала расшифровывать, что же ей сказал Утаката – так, сходить в море? Но мы, же оттуда пришли и что мы там не видели, по моему  учителю вообще было не по себе, или он имел ввиду, что-то другое. К предателям, ушли чёрные? Вообще ничего не поняла. Он демоноборец? Это вообще как понимать? Раз мизукаге хорошая, это отлично, надеюсь, не будет никаких заминок в резиденции, и мы благополучно вернёмся в деревню».
Когда же учитель доел, Хината последовала его примеру и вопреки всем нормам приличия решила допить бульон через край. Осторожно подняв тарелку, Хината начала пить осторожно и не торопясь, чтоб не пролить на себя, потому что он довольно жирный, и без стирки тут явно не обойдётся.
- Всё было вкусно – обратилась она к учителю, после повернулась к старику за стойкой – спасибо за еду.
Хьюга увидела, как их новый знакомый опустил голову, и немного забеспокоилась, хорошо ли он себя чувствует?
- Извините, Вы хорошо себя чувствуете? – девушка немного наклонилась к его лицу и тихонько похлопала его по плечу, в ожидании какой-нибудь реакции.

0

25

Печать жгло, как жгли старые воспоминания. Дважды он чуть не убил своих друзей из-за прорвавшейся наружу злобы. Один раз он чуть не убил Хотару. Хотару.. Где ты сейчас? О чем думаешь? Вспоминаешь ли ты меня изредка? - мысли копошились в пьяной голове, плескались как в сосуде с мутной водой. Волны разбивались о стенки, отдавая пульсирующей болью в висках.
Утаката вспоминал первые дни своего изгнания из Кири. Точнее, бегства. Не оглядываясь на кровавое месиво, он бежал. Дрожащей рукой сорвав протектор скрытого Тумана, заляпанный кровью, он бежал. Не оглядываясь, желая забыть, навсегда отречься от селений, кланов, от стран, от всего! Он бежал.
Мягкая и теплая ладонь похлопала его по плечу.
- Нет! - вскрикнул Утаката, резко поднимаясь. Стол за которым он сидел, стул, столовые приборы, все полетело на пол. Мутная вода в его голове закипала, выплескивалась наружу жаром дикой ненависти. Руки до боли сжались в кулаках, а затем разжались.
Не сказав больше ни слова, джинчуурики развернулся и пошел в сторону двери. Алкоголь все еще давал о себе знать и он попал в дверной проем не с первого раза. Ему вслед кричал что-то старик, о том, что он не расплатился, но Утакате было плевать. В нем кипела ярость и ее нужно было унять, он это знал.
Пройдя через холл, он наконец-то вышел в туманную ночь. Прохлада немного охладила его, но такая внезапно вскипевшая злость, подпитываемая хвостатым, не могла быстро развеяться. Взмокнув трубочку в сосуд с специальной жидкостью, он выдул транспортный пузырь, но залез внутрь, а запрыгнул сверху.
Быть может, полет под ночным небом и свежий ветер помогут. - думал он. Набрав высоту, Утаката направился куда глаза глядят, желая просто прочувствовать сам полет.

==> Лес

0

26

Джоунин кивнул Хинате, в очередной раз соглашаясь, что еда и правда была вкусна. Теперь, после еды, беспокойства его улеглись настолько, насколько мог шиноби позволить себе расслабиться за пределами собственного дома. По-крайней мере, теперь можно не беспокоиться о возможности внезапных обмороков. Во всяком случае, Гай надеялся на это. – "Что же, на ночь глядя гулять явно не стоит." – Джоунин начал размышлять о том, чем можно было бы заняться дальше, и уже вскоре пришел к выводу, что лучше всего лечь спать. Все же, завтра предстоит в некотором роде тяжелый день – множество общения с людьми. Конечно, соцпиопатия едва ли вообще присутствовала в теле Зеленого Зверя, другое дело, что это самое тело привыкло к совсем другим видам нагрузок, предстоящие же, редко встречающиеся, порой выматывают куда сильнее.
Пока же Зверь думал, а это, к слову, процесс не самый быстрый, Утаката уже успел подняться, что немедленно заставило первого выйти из своих мыслей. – "Куда это он? Неужели Кирийская молодежь настолько слаба?" – Подумал Гай, вспоминая, что это лишь первая бутылка. А потом припомнил и то, что пришел Демоноборец уже пьяненьким и все встало на свои места. Что же, никого удерживать насильно Маито не собирался, тем более время уже позднее, не удивился бы, если завтра этому шиноби предстояло выполнять миссию. Что там представлять и удивляться – сам пару раз попадал в подобную ситуацию. Но, не подумайте, Маито вовсе не пьяница, это все его азарт к соревнованиям.
- Прощай же, Демоноборец! – Крикнул ему вслед Маито, махая рукой. Он бы с радостью еще раз спросил, напоследок, как того зовут, но видя его бурный подъем, с опрокидыванием какого-то рядом стоящего стола, который, между прочим, был совершенно безобидным, да бодания с дверным проемом, не стал. Повернув голову обратно, увидел и старика, который подобно какой-то антилопе, почувствовавшей прилив сил, так и сяк прыгал и устремлялся в воздух, и, кажется, был намерен таки перепрыгнуть стойку, как в былые годы, или хотя бы перелезть, догнать не заплатившего, стрясти с него денег да наградить парочкой тумаков. Но, Гай перекрыл ему обзор своей ладонью, показывая фокус с исчезновением: вот Утаката есть – закрываем обзор ладонью, а затем убираем ее – Утаката исчезает. На корчащиеся рожицы от старого, Маито лишь тщеславно задирает подбородок и изящно достает из кармана кошелек: - Я плачу! – Говорит он, несколько не скрывая своей щедрости. Действительно, чего стыдиться-то? Ведь его – Зеленого Зверя Конохи, запомнят, как человека щедрого, который готов заплатить даже за случайного знакомого. Маито совсем не страшился подобной славы, как и не страшился того, что ему это может выйти боком – толпой попрошаек, жадно разрывающее его не самое богатое состояние. А состояние его и правда было не самым обширным, что предвещало выполнение нескольких сверхурочных миссий после этой, ведь он понимал, что расходы еще определенно будут.
- Не переживай за него, Хината! – Прочувствовав возможную тревогу из-за внезапного ухода Утакаты, проговорил Маито, а в купе со своей улыбкой, прямо таки производил потрясающий психологический эффект успокоения. – Порой молодежь сама не понимает, что делает и чего хочет. – На такой ноте Гай и закончил, ибо и сам не знал, что могло послужить столь внезапному уходу. Попутно роясь в кармане, он извлек от туда несколько денежных купюр и отдал их старику за стойкой, надеясь на его добропорядочность и честность по поводу сдачи, и, кажется, не прогадал.
- Что же, пожалуй, пора бы и нам пойти! Как думаешь, Хината? – Проговорил он и тут же начал вставать – тело начало действовать еще до того, как мозг пришел к какому-то упорядочиванию действий. Широко потягиваясь и зевая, ощущая теплоту в желудке от еды и спокойствие от отгородившегося от забот мозга, Маито понял, что с радостью сейчас поспал бы.
- Ладно, оставим разговоры до завтра. – Сказал джоунин, зная, что голова его в такое время соображает весьма слабо. Быть может, ученики его и привыкли, но вот Хината – вряд ли об этом даже знала. Пройдя по знакомому коридору, правда на автомате – он уже практически спал, благо, во время тренировок научился спать даже на бегу. И не стоит недооценивать подобный навык, в некоторых моментах он может быть весьма кстати. Пролетев над ступеньками неожиданно легко, не издав и звука, как и подобает шиноби, вскоре Гай оказался в своем номере, а затем и в своей кровати, благополучно заняв ее половину.

Отредактировано Maito Gai (2013-11-19 18:51:38)

+1

27

Услышав, как Утаката вскрикнул, Хината вздрогнула от неожиданности и отшатнулась назад. Прибавив глаза, она смотрела, как молодой человек встал со своего места и, развернувшись к выходу, пошёл по непрямой линии, шатаясь из-за выпитого алкоголя. Девушка сидела, развернувшись к выходу, и обеспокоенно смотрела в то место, где недавно скрылся их недавний знакомый. Но после успокаивающих слов Гай-сенсея хоть немного, но стало легче.
Усталость начала давать о себе знать, и Хьюга почувствовала, что глаза уже устали и хотят отдыхать, хоть она и не использовала бьякуган, отчего глаза бы действительно могли устать, это скорее от того что вокруг тепло, организм требовал отдыха после столь плотного позднего ужина. Хината никогда не отличалась высоким аппетитом, но она никогда не оставляла ничего в тарелке с едой, которую ставили перед ней. И в силу того, что возможно она исстрачивает всю лишнюю энергию на тренировках, или же в силу наследственности, она не полнела, а оставалась всё такой же стройной.
- Да, думаю, нам пора бы отправится отдыхать. Мы и так уже задержали закрытие столовой.
Куноичи перевела виноватый взгляд на старика, стоявшего за стойкой и протиравшего тарелки, он посмотрел на девушку и махнул рукой.
«Видимо мы не первые, и судя по всему не последние задерживающие закрытие столовой, раз старик так отреагировал – девушка повернулась к обратившемуся к ней учителю - Хорошо, на завтра дак на завтра. Видимо сенсей сильно утомился»
Хината встала и последовала за своим учителем, который уже почти скрылся за углом выхода из столовой. Хьюга шла не торопясь, хоть глаза и уже слипались, требуя сна. Она уже не слышала учителя, который видимо, поднялся высоко по лестнице. Поднявшись наверх, на нужный этаж, Хината тихонько, без резких движений открыла дверь номера, из соображений, что Гай-сенсей уже спит. Она сняла кофту и повесила её на спинку стула, на которой у неё висела одежда. Прошла в ванную, почистив зубы пошла по направлению к кровати почти на автопилоте и с полузакрытыми веками. Ложась на свою половину кровати, Хината подумала как хорошо под одеялом. И только она успела закрыть глаза, как провалилась в сон.

0

28

Послышался бесцеремонный стук тяжелой обуви о деревянный пол, нарушающий утреннюю тишину и совсем не считающийся с чувствами спящих. Нежные к звукам уши сейчас были особенно обострены, в особенности после относительного ночного спокойствия – лишь несколько раз Гай слышал отдаленный "контроль" за ситуацией от местных соглядатаев, которые то прислушивались к звукам через стены, а порой и в окна заглядывал, но, стоило им убедиться, что все в пределах нормы, тут же удалялись, дабы не привлекать лишнего внимания. Так и сейчас, Маито проснулся заранее, когда услышал приближающиеся звуки, что еще более удивительно, этот даже не пытался скрыть своего присутствия. Хоть джоунин и проснулся, виду подавать не стал, а все так же продолжал неторопливо сопеть, в надежде, что это пришли не к ним. Но, он ошибся.
Дверь в номер резко распахнулась – без стука и каких-либо других способов предупреждения, и в нее мигом ввалился вчерашний сопровождавший их блондин. Запыхавшийся, с его лба стекали капли пота, что вкупе с одышкой свидетельствовали о его некоторой усталости. Широко зевая и причмокивая губами, джоунин, наконец, открыл глаза.
- Я вижу ты прямо-таки переполнен юностью, с самого утра! Хе-хе. – После слов на лице Зеленого Зверя отразилась немного сонная улыбка, без привычного блеска. Все же, он был бы не прочь поспать еще немного – незнакомое место плохо способствует его сну.
- А? – По прежнему тяжело дыша, переспросил блондин. – Да, да. – Не став спорить, соглашается он, а после, вытирая обратной стороной кисти пот со лба, выпрямляется и переходит к сути: - Чуть было не проспал! Мизукаге может принять вас… - он несколько замялся в неуверенности, - с минуты на минуту! Прошу, поторопитесь! – С чувством выполненного долга, он положил руку на сердце, в ожидании телодвижений от коноховцев.
- Как?! Даже не поесть? – В нерешительно замешкался Маито. Вопрос этот был скорее риторическим – потерпеть без еды джоунин был вполне способен, но и с удовольствием отведал бы чего-нибудь новенького.
Уснул он в своей же одежде, не раздеваясь, ведь "шиноби должен быть всегда готов ко всему!", что, конечно же, не придавало свежести его внешнему виду: одежда стала весьма помятой, в дыхании чувствовался вчерашний ужин, а на щеке красовался "засос ночи" -  отпечаток складки простыни. Не долго думая, Гай вскочил с кровати и тут же принялся разминать затекшие от долгого пребывания в одной позе конечности.
- Тебе бы тоже стоило размяться, Хината! Сегодня нам предстоит многое сделать, а зарядка – успешное начало любого дела! - Прокричал джоунин, уже как-то не беспокоясь о чувствах других спящих. Ведь за окном уже взошло солнце, хоть и недавно, правда заметить это было сложно: туман по прежнему уверенно держал свои позиции по захвату Скрытой деревни, хоть и светило, скорее всего, вскоре сможет победить своего врага. 
Стоило ему закончить с шеей и приступить к рукам, как в его голову нагрянули мысли и воспоминания о сегодняшнем сне. Странный тот был, а еще более странно то, что он запомнился Гаю, что, вообщем-то, редкость. Во сне своем он видел раскинувшиеся изумрудно-зеленые равнины, неправдоподобно блестящие и переливающиеся самыми разными цветами, повергающие, по началу, в изумление и трепет. Не было там ничего более, кроме этой травы, достигающей до колен. Сам же Зеленый Зверь был, как ни странно, лошадью чрезвычайно редкой породы – зеленошерстный густобров. Бегая галопом по мягкой земле, втаптывая в землю траву, резвясь и веселясь, погружаясь в чудесные ароматы того места, а временами падая и катаясь в особо высоких местах зелени, Гай неистово ржал от веселья и энергии, что переполняли его. Будучи человеком не суеверным, Гай не знал наверняка, что бы это могло означать, поэтому ничто не могло помешать его хорошему настрою.
- Давайте-давайте! – Чуть ли не силой начал пытаться вытаскивать  их из номера проводник.
– "Видимо и правда надо бы поторопиться. Что за юность!" – Подумал Маито, видя обеспокоенность на лице кирийца, и ему крайне сильно захотелось его подбодрить: - Мы побежим наперегонки! Кто последний, тому придется пробежать от резиденции до сюда, туда и обратно, десять раз! – Проговорил джоунин из Конохи, подмигивая поочередно, правым глазом для шиноби из Тумана, а левым для Хинаты, а после принялся играть бровями во время смеха. Видимо шиноби Тумана не слишком был рад подобному способу ускорения процесса, свидетельством тому была ладонь на лице его.
- Хината! – Начал Гай, скрестив руки на груди и благородно, как иной раз делают люди важные и состоятельные, прикрыл глаза. – Встреча с Мизукаге – важное событие и тебе нужно удостовериться, что все необходимое у тебя с собой – возвращаться будет некогда!  – Повернув голову и посмотрев на кирийца, добавил: - Мы подождем тебя внизу, если ты захочешь что-то сделать, перед тем как отправится.
Спустившись ниже, на первый этаж, Маито разглядывал не слишком искусные произведения живописи на стенах, пока влюбленные голубки успевали обмениваться словами.
На одной из картин было запечатлено бушующее море, с темными водами внизу и светлыми молниями вверху. На другой – туманная ночь, с еле заметными огнями в ее покровах. Были и другие, но, к ним он подходить не стал. Таким, довольно умным способом, джоунин и скоротал время до прибытия Хинаты.
- Ну что же, отправляемся! - Проговорил Гай завидев Хьюгу, что заставило прервать и отложить разговоры и их сопровождающего - Микайо.

-------------------->Страна Воды | Скрытый Туман » Улицы

Отредактировано Maito Gai (2013-11-24 14:53:47)

+1

29

Девушка резко открыла глаза, от громкого удара двери о стену, когда их сопровождающий влетел в номер. Пока он разговаривал с учителем. Хината потёрла глаза, присаживаясь на кровати.
«Раз нас просят поторопится, значит ждать будут только меня – она посмотрела на учителя оценивающим взглядом – да определённо будут ждать только меня, потому, что Гай-сенсей уже одет, то есть он и не раздевался» 
Хьюга быстро поднялась и на предложение сенсея размяться, лишь улыбнулась. Соображая, что сделать это, со своим наставником на этой миссии, она явно успеет.
Хината не теряя времени, схватила всю одежду со стула и в вприпрыжку побежала в ванную, когда сопровождающий поторопил их во второй раз. Когда же учитель сказал о пробежке на перегонки, в голове у куноичи проскользнули мысли о том, что там то она и разомнётся.
«Надо использовать все возможности, чтоб стать ещё сильнее. Я буду тренироваться при любой возможности. Я просто обязана выкладываться по полной. Я должна как минимум сравняться с Нейджи по силе. Иначе не видать мне похвалы Наруто, хотя он и так не особо на меня смотрит, всё у него эта Сакура-Сакура, только о ней и лопочет»
Хьюга сделала глубокий разочарованный вздох, заходя в ванную и закрывая за собою дверь.
-Так ну чтож, это конечно не назовёшь тренировкой, но всё же, постараюсь управиться за минуту - после этих слов Хината про себя начала отсчитывать секунды как она себе их представляла от шестидесяти. Переодевшись, примерно за сорок секунд, она умылась и почистила зубы, если это так можно назвать, что мало походило на нормальное умывание. Ну что, ничего не поделаешь, надо торопиться. Выскочив из ванной, она начала собирать сумку, укладывая в неё всё, что лежало на прикроватной тумбе с её стороны. Когда Гаё-сенсей сказал что это важное событие, Хината подумала, что ей вроде как не придётся говорить, и она надеется тихонько поприсутствовать на этой деловой встрече.
- Я уже всё, практически собралась.
Когда учитель вышел за дверь, Хината сложила всё в свою сумку со столика и стула.
«Я думаю, что я проиграю в соревновании на перегонки, и вернусь сюда, если что забуду»
Девушка улыбнулась своим мыслям, но пошла, проверить всё ли забрала из ванной. Убедившись что в ванной ничего не осталось она подошла к выходу и повернулась, осматривая комнату, на наличие оставленных вещей, не найдя таковых, она вышла и закрыла за собой дверь.
-Всё я готова - и улыбнувшись, прошла мимо двух мужчин и начала спускаться по лестнице.
---> Страна Воды | Скрытый Туман » Улицы

Отредактировано Hyuga Hinata (2013-11-25 15:11:54)

0


Вы здесь » Narutorol » Наруто » Гостиница "Асагири"